Ученые БГУ и Казахского национального университета обсудили тему морского и энергетического права

22/12/2020

Юридические факультеты Бакинского государственного университета (БГУ) и Казахского национального университета им. аль-Фараби (КНУ) в режиме онлайн организовали научно-методическую встречу на тему «Морское и энергетическое право в учебных планах КНУ и БГУ». Целью встречи был анализ программы двойного диплома по специальности «Морское и энергетическое право» на уровне магистратуры.
В мероприятии приняли участие сотрудники юридического факультета БГУ: декан Амир Алиев, заведующий кафедрой Ализаде Мамедов, преподаватели Тургай Гусейнов, Самира Эйвазова, Натиг Аскеров, сотрудники юридического факультета КНУ: заведующая кафедрой Айжан Жатканбаева, преподаватели Гюльнара Айгаринова, Арайлын Джангабулова, Галым Телеуов и магистры, обучающиеся по специальности «Морское и энергетическое право».
На встрече обсуждали текущее состояние реализации программы двойного диплома, темы магистерских диссертаций, совместную публикацию научных статей.
По итогам обсуждений решено проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Бакалавры и магистры БГУ участвуют в занятиях летнего семестра

12/08/2022

Индекс Хирша БГУ достиг 52