Ученые БГУ и СНГ изучат ущерб фауне на освобожденных землях Карабаха

21/12/2020

Доцент биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Абульфаз Тагиев принял участие в онлайн-встрече, организованной Мензбирским орнитологическим обществом при Российской академии наук. Во встрече приняли участие ученые-исследователи из Содружества Независимых Государств (СНГ).
В ходе онлайн-встречи А. Тагиев коснулся победы в освобождении территорий Азербайджана от армянской оккупации, проведения исследований по изучению ущерба, нанесенного нашей фауне, особенно орнитофауне на освобожденных землях. Ученый БГУ проинформировал коллег из СНГ о будущем совместном сотрудничестве по мониторингу и оценке этого ущерба.
На встрече была достигнута предварительная договоренность о совместных исследованиях.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году