Ученые БГУ изучили повторное использование биметаллических наночастиц

22/12/2022

Статья «Reuse of bimetallic nanoparticles for nitrate reduction» («Повторное использование биметаллических наночастиц при удалении нитратов») в соавторстве с заведующей кафедрой факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ), профессором Севиндж Гаджиевой, докторантом Гюнай Велиевой и доцентом кафедры химической физики наноматериалов физического факультета Флорой Гаджиевой опубликована в журнале «IEEE Transactions on Nanotechnology».

Журнал «IEEE Transactions on Nanotechnology» с высоким импакт-фактором (IF=2,967) включен в международную наукометрическую базу данных Web of Science.

Повторное использование биметаллических наночастиц при очистке от нитратов экономически выгодно и его можно рассматривать как возможность создания экологически чистых технологий.

Статью можно найти по следующей ссылке:

10.1109/TNANO.2022.3230284

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024