Ученые БГУ обсудили физику контактов металл-полупроводник

24/06/2021

В Научно-исследовательском институте физики Бакинского государственного университета (БГУ) прошел очередной онлайн-семинар, на котором выступила  старший научный сотрудник отдела конденсированной физики Ляман Абдуллаева. Темой доклада была «Свойства разделительной границы на контакте металл-полупроводник».
Отмечено, что развитие электроники возможно на основе новых физических и технологических идей. Научные исследования и экспериментальные результаты в области физики контактов металл-полупроводник привели к развитию различных подходов к этой области. В докладе показано, что металл в физических и химических процессах, происходящих на границе раздела (соприкосновения) контактов металл-полупроводник, является более активным партнером. Приведены результаты, отражающие электрофизические свойства неоднородного контакта металл-полупроводник с поликристаллическим металлическим слоем.
Затем Ляман Абдуллаева ответила на вопросы и объяснила особенности экспериментов.

Ректор БГУ встретился со студентками - членами семей шехидов

27/10/2021