Ученые БГУ приняли участие в работе II Международной конференции по инновационному применению нанотехнологий в экологии

04/10/2017

24-27 сентября 2017 года в Италии в городе Рим  была проведена года II Международная конференция по инновационному применению нанотехнологий  в экологии  (2nd International Conference on NANOTECHNOLOGY BASED INNOVATIVE APPLICATIONS FOR THE ENVIROMENT )  –NİNE 2017. Конференция была организовано  Итальянской  ассоциацией химической инженерии (AIDIC) и Римским университетом Ла Сапиенца.

Научные сотрудники лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета - аспирант кафедры химическая физика наноматериалов Х.А. Ширинова и преподаватель факультета экологии и почвоведения  К.А. Гусейнов приняли участие в этом конференции. Их выступления было по темам  «ROLE OF STRUCTURE OF THE NANOCOMPOSITES BASED ON POLYPROPYLENE AND MAGNETITE NANOPARTICLES ON THEIR THERMAL PROPERTIES» (A.M.Maharramov, M.A.Ramazanov,Luca Di Palma, F.V.Hajiyeva, H.A.Shirinova, U.A.Hasanova) и  «PHOTOCATALYTIC DEGRADATION OF ORGANIC POLLUTANTS IN AIR BY APPLICATIN OF TITANIUM DIOXIDE NANOPARTICLES»  (Mammadov G., Ramazanov M., Kanaev A., Hasanova U., Huseynov K.,). Ученые БГУ ответили на вопросы участников конференции. В ходе конференции прошли научные дискуссии, обсуждены возможности для совместного сотрудничества. Всего было представлено более 80 научных работ и  плакатов, из которых  17 были зарубежными авторами.

Отметим, что из Азербайджана было отправлено на конференцию 5 статьей, которые также были представлены в журнал Chemical Engineering Transaction, индексированный агентством Thomson Reuters. Отметим и то, что вторыми руководителями аспирантов кафедры химическая физика наноматериалов являются профессора Римского университета Ла Сапиенца. Таким образом, руководителями Х.А.Шириновой являются профессор БГУ М.А.Рамазанов и профессор Римского университета Ла Сапиенца Лука Ди Палма.

Отдел печати и информации БГУ, 04 октября 2017 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024