Ученые БГУ приняли участие в тренинге в Боснии и Герцеговине

05/10/2022

Cоветник ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Халид Байрамлы, сотрудники Центра совершенства по исследованиям, разработкам и инновациям и факультета биологии Айгюн Исраилова и Нурлан Амрахов приняли участие в Международном практическом тренинге под названием «Редактирование генома».

Обучение проводилось в Институте генной инженерии и биотехнологии Университета Сараево (Босния и Герцеговина) при поддержке Министерства сельского хозяйства США.

Тренинг проводил известный специалист по редактированию генома профессор Бинг Янг из Университета Миссури (США).

На тренинге также обсуждался план деятельности по совершенствованию созданной в БГУ научно-исследовательской лаборатории клеточных культур и редактирования генома.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024