Ученые БГУ прочли масаллинским школьникам лекции о наследии общенационального лидера Гейдара Алиева

19/05/2023

Руководство Бакинского государственного университета (БГУ), профессора и преподаватели вуза встретились с учащимися школы N1 города Масаллы и школ селений Гёячёл и Бадалан. Встреча прошла в рамках совместных с Исполнительной властью Масаллинского района мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Гости выступили с лекциями о наследии великого лидера Гейдара Алиева и призвали школьников  глубоко изучить богатую жизнь и деятельность лидера, защищать и развивать основанные им ценности.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, встретившись со школьниками, рассказал о насыщенной и многогранной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Ректор отметил, что великий вождь обеспечил безопасность государственной независимости от всех угроз, ее укрепление и непоколебимость. Периоды, когда нашей республикой руководил общенациональный лидер, золотыми буквами вписаны в страницы нашей истории как этапы строительства и прогресса, стабильности и развития. Великий Гейдар Алиев оставил неизгладимый след во всех сферах общественно-политической жизни страны и создал великую школу для будущих поколений. По словам Эльчина Бабаева, независимый Азербайджан является аманатом великого лидера нынешнему и грядущим поколениям, а его наследие - национальным достоянием народа. Долг каждого азербайджанца сохранить это наследие.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024