Ученые БГУ продолжают исследования с учеными Германии и Италии

05/04/2024

Статья «Surface Modification Strategies for Chrysin-Loaded Iron Oxide Nanoparticles to Boost Their Anti-Tumor Efficacy in Human Colon Carcinoma Cells» («Стратегии модификации поверхности наночастиц оксида железа, нагруженных хризином, для повышения их противоопухолевой эффективности в клетках карциномы толстой кишки человека»), соавторами которой являются научный сотрудник лаборатории наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) Айнура Керимова, сотрудники Мангеймского медицинского центра Гейдельбергского университета Германии Вугар Ягублу и Кристоф Райсфельдер, сотрудник Национальной лаборатории Фраскати Италии Стефано Беллуччи, опубликована в журнале «Journal of Functional Biomaterials».

Журнал «Journal of Functional Biomaterials» (IF: 4.8) в базе данных Web of Science входит в категорию изданий Q2 квартиля.

В статье исследованы структурные свойства, эффективность загрузки лекарства и противораковый эффект наночастиц оксида железа, функционализированных различными материалами покрытия и загруженных лекарственными средствами.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»