Ученые БГУ стали победителями международного конкурса

05/03/2022

Сотрудники химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) стали победителями 3-го конкурса грантовых проектов, объявленного Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и Советом по научным и технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK).

В рамках конкурса проведена научная экспертиза по 48 проектам, представленным учеными и специалистами учреждений науки, образования и здравоохранения Азербайджана и Турции.

Два проекта НАНА и один проект БГУ, показавшие высокий результат, выбраны победителями проекта. Победил проект «Органический катализ в создании многозаменяемых гетероциклических каркасов» сотрудников химического факультета БГУ –профессора Ибрагима Мамедова (руководитель проекта), профессора Хаммеда Асадова и доцента Фарида Нагиева.

Проект будет реализован учёными БГУ с участием учёных Билькентского университета Турции. Результаты проекта будут опубликованы в журналах с импакт-фактором и представлены на международных конференциях.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024