Ученые БГУ стали победителями международного конкурса

05/03/2022

Сотрудники химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) стали победителями 3-го конкурса грантовых проектов, объявленного Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и Советом по научным и технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK).

В рамках конкурса проведена научная экспертиза по 48 проектам, представленным учеными и специалистами учреждений науки, образования и здравоохранения Азербайджана и Турции.

Два проекта НАНА и один проект БГУ, показавшие высокий результат, выбраны победителями проекта. Победил проект «Органический катализ в создании многозаменяемых гетероциклических каркасов» сотрудников химического факультета БГУ –профессора Ибрагима Мамедова (руководитель проекта), профессора Хаммеда Асадова и доцента Фарида Нагиева.

Проект будет реализован учёными БГУ с участием учёных Билькентского университета Турции. Результаты проекта будут опубликованы в журналах с импакт-фактором и представлены на международных конференциях.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024