Ученые БГУ выступили на конференции в Екатеринбурге

09/04/2024

Заведующие кафедрами факультета истории Бакинского государственного университета (БГУ),  доценты Азад Рзаев и Абуталыб Джалилов приняли участие в V Международной научной конференции «Компаративные историко-филологические исследования в XXI веке».

Конференция прошла в  Уральском Федеральном университете в городе Екатеринбурге России, и визит ученых БГУ состоялся на основании соглашения, подписанного в 2019 году между двумя вузами.

Абуталыб Джалилов выступил на мероприятии на тему «Исторический и филологический факультеты БГУ: история и современность», а Азад Рзаев на тему «Гейдар Алиев – эпоха возрождения».

В рамках визита состоялась встреча с председателем азербайджанской диаспоры Екатеринбурга Шахином Шихлинским.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»