Ученые БГУ выступили на Международной конференции по свету и световым технологиям

02/06/2021

Сотрудники Бакинского государственного университета (БГУ) приняли участие во II Международной научной конференции по свету и световым технологиям, проходившей в Университете Гази Турции.
На конференции заслушаны доклады сотрудников вузов и студентов из 26 стран мира.
Профессор факультета физики Расим Мамедов выступил с докладом «Фотоэффект на диодах Шоттки в дополнительном электрическом поле», заведующий центра наноисследований Мустафа Мурадов - «Получение наноматериалов и некоторые особенности оптических свойств». Сотрудницы центра - Лала Гахраманлы выступила на тему «Влияние различных технологических факторов на оптические свойства наночастиц CdxZn1-xS», Севиндж Мамедъярова - «Влияние магнитного поля на структуру и оптические свойства наноцепей Ni / NiO». Сотрудница химического факультета Офелия Балаева докладывала на тему «Управляемый синтез наночастиц NixZn1-xS в слоистом NiZnAl бинарном гидроксиде/ PVS».

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ