Ученые и студенты БГУ смогут воспользоваться международными базами данных

15/09/2020

В связи с началом нового учебного года в режиме онлайн Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ), для удовлетворения информационных потребностей профессорско-преподавательского состава и студентов вуза, заполучила доступ ко многим международным открытым базам данных. Поскольку Научная библиотека БГУ является методическим центром университетских библиотек Азербайджана, библиотека предоставила доступ к этим базам данных и другим вузовским библиотекам страны.

Доступ к базам данных можно получить с сайта Научной библиотеки, нажав на соответствующий баннер или рубрикой полнотекстовых баз данных.

Открыт доступ к базе данных и архиву ссылок  европейской книжной компании European Books Limited (Лондон, Англия), предоставляющей 180 000 грантов для университетов и 290 000 вузовских программ. База данных EBSCO Open Dissertations предоставляет доступ к диссертациям в различных областях науки на разных языках. Polpred.com – это тысячи ежедневных новостей, полные тексты на русском языке, 4 миллиона сюжетов информационных агентств и деловой прессы за 20 лет, 600 источников, 170 000 материалов, в том числе 90 000 авторских статей, 30 000 интервью и многое другое.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022