УЧЕНЫЕ ИЗ ГЕРМАНИИ ПРОВЕДУТ В БГУ ТРЕНИНГИ

26/09/2011
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял директора Института молекулы и клетки университета Мангейма (Германия), исполняющего обязанности декана Факультета биотехнологии научно-исследовательского университета Мангейма Матиаса Хафнера, а также руководителя исследовательской группы Факультета медицины Мангейма Гейдельбергского университетаРальфа Йесенофского. На встрече ректор Абель Магеррамов проинформировал гостей об истории и развитии БГУ, о его международных связях и сотрудничестве с университетами Германии, рассказал о становлении отношений в области медицины и биотехнологии. Академик Абель Магеррамов высказался за более тесное и эффективное сотрудничество университетов, для чего важна разработка совместных программ и проектов.  Гости из Германии проведут в БГУ пятидневный тренинг по молекулярный генетике. Во встрече принял участие руководитель азербайджанских студентов и исследователей Университета Мангейм Вугар Ягублу. Гости побывали в лабораториях Факультета биологии и Факультета химии БГУ.

Отдел прессы и информации, 26 сентября 2011.

БГУ добился значительного прогресса в рейтингах QS Европа 2025 и QS Западная Азия 2025

10/07/2024

5 лицеистов БГУ – победители республиканских олимпиад

07/07/2024