Ученые Университета Джорджа Вашингтона побывали в БГУ

23/11/2023

На факультете социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) побывала делегация Университета Джорджа Вашингтона США. Делегация состояла из профессора Брауновского факультета социальной работы и общественного здравоохранения университета, основателя и директора Центра социального развития вуза Майкла Шеррадена, содиректора Центра социального развития и преподавателя Брауновского факультета социальной работы и общественного здравоохранения Лиссы Джонсон, директора международных программ Центра социального развития Ли Зу и ведущего исследователя Центра социального развития и преподавателя Брауновского факультета социальной работы и общественного здравоохранения Айтекин Гусейнли.

Заведующий кафедрой социальной работы БГУ Узеир Шафиев предоставил гостям информацию об истории и институционализации социальной работы в Азербайджане и отметил, что подобные встречи полезны с точки зрения изучения межвузовского опыта.

В ходе встречи сотрудники кафедры социальной работы БГУ и гости обсудили возможности исследований и сотрудничества и ответили на вопросы студентов.

Затем гости познакомились с факультетом социальных наук и психологии. Декан факультета, доцент Ровшан Джавадов ознакомил гостей с преподавательской и научной жизнью факультета и рассказал о важности международного сотрудничества в институционализации специальности «социальная работа» в Азербайджане.

Новости

БГУ был представлен на Генеральной ассамблее EIFL

БГУ был представлен на Генеральной ассамблее EIFL
02/10/2026

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и международному влиянию научных публикаций

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и международному влиянию научных публикаций
02/10/2026

Информсессия в БГУ по проекту «Академия 4SI – Национальная программа»

Информсессия в БГУ по проекту «Академия 4SI – Национальная программа»
02/10/2026