Ученые-географы БГУ выступили на международной конференции

02/04/2021

Профессора географического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) - Магсад Годжаманов, Фарда Иманов, Аскер Мамедов и преподаватели Айтен Магеррамова, Айтен Гулиева приняли участие в онлайн-международной научно-практической конференции на тему «Развитие географических исследований в Беларуси в XX-XXI вв.». Мероприятие было посвящено 100-летию Белорусского государственного университета, 60-летию кафедры физической географии мира и образовательных технологий и 100-летию со дня рождения профессора О.Ф. Якушко.
На конференции ученые Азербайджана выступили с докладами на тему общих подходов к геодезическому мониторингу морских объектов в Каспийском море, долгосрочных изменений максимальных суточных осадков в Азербайджане, оценки изменений стока реки Кура.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024