Ученые-географы БГУ выступили на международной конференции

02/04/2021

Профессора географического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) - Магсад Годжаманов, Фарда Иманов, Аскер Мамедов и преподаватели Айтен Магеррамова, Айтен Гулиева приняли участие в онлайн-международной научно-практической конференции на тему «Развитие географических исследований в Беларуси в XX-XXI вв.». Мероприятие было посвящено 100-летию Белорусского государственного университета, 60-летию кафедры физической географии мира и образовательных технологий и 100-летию со дня рождения профессора О.Ф. Якушко.
На конференции ученые Азербайджана выступили с докладами на тему общих подходов к геодезическому мониторингу морских объектов в Каспийском море, долгосрочных изменений максимальных суточных осадков в Азербайджане, оценки изменений стока реки Кура.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022