Ученый БГУ исследовал роль нановекторов в лечении рака

13/04/2023

В журнале «Nanotheranostics» опубликована статья «Natural and synthetic nanovectors for cancer therapy» («Природные и синтетические нановекторы для лечения рака») в соавторстве с заведующим кафедрой биофизики и биохимии Бакинского государственного университета (БГУ), профессором Ровшаном Халиловым.

Журнал «Nanotheranostics»» включен в наукометрическую базу данных «Web of Science» (IF: 5.28).

В статье рассматривается использование наноматериалов в качестве вектора доставки лекарственных препаратов к мишени для лечения онкологических заболеваний. В этом исследовании проанализировано применение широкого спектра, механизма действия и фармакокинетики нановекторов в мультимодальной терапии и диагностике рака.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий