Ученый БГУ награжден орденом «Восходящего солнца» Японии

31/01/2022

В резиденции посла Японии в Азербайджане прошла церемония вручения заведующему кафедрой дальневосточных языков и литературы факультета востоковедения Бакинского государственного университета, профессору Огтаю Джалилбейли ордена «The Order of the Rising Sun Gold Rays with Rosette» («Орден Восходящего солнца с золотыми лучами с розеткой»).

Выступая, посол Японии Джуничи Вада сообщил, что Огтай Джалилбейли награжден орденом за вклад в популяризацию японского языка и культуры в Азербайджане и развитие дружественных отношений между нашими странами.

Затем Джуничи Вада вручил ученому БГУ орден.

Отметим, что этот орден, основанный в 1875 году, имеет восемь степеней. Орден вручается от имени Его Величества Императора иностранным гражданам, внесшим особый вклад в развитие дружественных отношений с Японией.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024