Ученый БГУ проведет исследования в Итальянском национальном институте ядерной физики

07/10/2022

Научный сотрудник лаборатории наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) Лала Гахраманлы стала победителем конкурса грантов правительства Италии на 2022-2023 годы.

По случаю вручения документа о победе в грантовом конкурсе в посольстве Италии в Азербайджане состоялась встреча с участием посла Клаудио Таффури.

Исследования, запланированные в рамках проекта, планируется проводить в Итальянском национальном институте ядерной физики. Основной целью грантового проекта является изучение эффективности использования одномерных нанопроволок и гибридных систем в процессе фотокатализа. Эта программа откроет путь к расширению связей между БГУ и Итальянским национальным институтом ядерной физики и развитию новых совместных исследовательских программ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024