Ученый БГУ провел мастер-класс для студентов и научных сотрудников вузов Узбекистана

11/01/2022

Заведующий кафедрой геодезии и картографии Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Мексед Годжаманов по приглашению Ташкентского государственного университета и Ташкентского университета ирригации и механизации сельского хозяйства провел мастер-класс.

На совместном научном семинаре студентов, магистров, докторантов и профессорско-преподавательского состава этих университетов М. Годжаманов прочитал лекцию на тему «Основной научный вопрос геодезии и методы его решения». В лекции ученый дал информацию о содержании основного научного вопроса геодезии и методах ее решения. Современное содержание этого вопроса и его серьезные решения базируются на теорию М. С. Молоденского, а практическое решение — на развитии ракетной технологии и космонавтики. А космические геодезические методы играют важное значение в решении основного вопроса геодезии и служат повышению точности.

Научный семинар завершился ответами на вопросы участников.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024