Ученый БГУ выступила с докладом на конференции в Турции

09/01/2024

Доцент факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ), доктор философии по филологическим наукам Асметханым Мамедова на X Международной балканской конференции общественных наук, проведенной в городе Кыркларели (Турция), выступила с докладом на тему «Гейдар Алиев и женская политика».

В докладе отмечалось, что определение основных принципов государственной женской политики в нашей стране связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. Во время своего пребывания у власти он всегда считал важным продвигать женщин во всех сферах управления, принятия решений и общественной жизни. Защита и продвижение прав женщин в Азербайджане, предоставление им высоких привилегий, расширение участия женщин в реализации государственной политики и принятии законов были неотъемлемой частью политики великого лидера. Общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание решению проблем азербайджанских женщин и повышению их роли в политической, социальной, экономической и культурной жизни страны.

В завершение своего выступления Асметханым Мамедова проинформировала участников мероприятия о цели, задачах и деятельности «Коалиции за равное развитие», созданной 9 неправительственными организациями на Форуме женщин Азербайджана.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются