Университет Анкара и БГУ будут сотрудничать в рамках Программы Мовлана

02/04/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Университета Анкара во главе с профессором, доктором Эрканом Ибишом. После беседы, в которой были затронуты вопросы, представляющие взаимный интерес, состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между БГУ и  Университетом Анкара в рамках Программы  обмена Мовлана. Эта программа Турецкой Республики предусматривает обмен студентами и преподавателями между образовательными учреждениями, и финансирует реализацию совместных научно-исследовательских работ.   Кроме того, во время встречи обсужден вопрос внесения изменений в ранее подписанное между сторонами соглашение о выдаче обоюдно признаваемых дипломов, которое было призвано содействовать устойчивому развитию правовой науки, обеспечению дальнейшего повышения уровня подготовки юристов.

Отдел прессы и информации, 2 апреля 2013 года.

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений

В БГУ прошел семинар, посвященный Салману Мумтазу