Университет имени Юстуса Либиха Германии и Центр биоразнообразия Naturalis будут сотрудничать с БГУ

11/10/2022

Биологический факультет Бакинского государственного университета (БГУ) посетили декан факультета экологии и систематики животных Университета имени Юстуса Либиха (Германия), профессор Томас Вилки и профессор Франк Весселингин из Центра биоразнообразия Naturalis.

Гости с деканом факультета, профессором Афет Мамедовой и заведующим кафедрой зоологии и физиологии, доцентом Абульфазом Тагиевым обсудили будущие планы и проекты.

Целью визита немецких ученых в Баку является сотрудничество с рядом университетов и научно-исследовательских институтов соответствующего направления для изучения уникального биоразнообразия Азербайджана, влияния изменения климата на экосистему Каспийского моря, а также реализация совместных проектов.

На встрече принято решение организовать онлайн-встречи для обсуждения возможностей интеграции между БГУ и Университетом имени Юстуса Либиха.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024