УНИВЕРСИТЕТ ИОРДАНИИ И БГУ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

25/11/2011

Ректор Бакинского Государственного Университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял генерального секретаря Министерства высшего образования и научных исследований Иордании, доктора по политическим наукам Мустафа аль-Адвана. Во встрече принимал участие посол Иордании в Азербайджане Адил Мухаммед Адайла.
Рассказывая о БГУ, ректор Абель Магеррамов отметил, что в университете ведется научная работа по 37 иностранным программам и грантам, подготовку к 100-летию БГУ, относительно которого ожидается соответствующее распоряжение президента Ильхама Алиева.

Мустафа аль-Адван обозначив цель своего визита - изучение уровня высшего образования в Азербайджане, выразил желание сотрудничества Университета Иордании с БГУ, особенно в области развития нанотехнологий.
Стороны договорились подготовить и подписать меморандум, предусматривающий обмен исследователями, студентами и преподавателями, реализацию совместных проектов и программ.

Гости осмотрели Лабораторию нанотехнологий и других научные центры БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 25 ноября 2011 года.

19/01/2021