УНИВЕРСИТЕТ ЛА САПИЕНЦА (ИТАЛИЯ) И БГУ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

26/10/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов университета принял делегацию римского университета Ла Сапиенца во главе с профессором Анджело Чианесе. Гость рассказал об этом высшем учебном заведении Италии. Ла Сапиенца был основан в 1303 году и является одним из старейших университетов страны. В Ла Сапиенца 4500 профессоров учат 145000 студентов по 300 направлениям. Глава делегации Анджело Чианесе выразил заинтересованность университета Ла Сапиенца в сотрудничестве с БГУ. Информируя гостей о развитии науки и образования в БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что ученые университета работает по 37 зарубежным программам и грантам. Гости из Италии осмотрели лаборатории нанотехнологий, иммунологии, химии, ядерно-магнитного резонанса, Центр электронного мониторинга БГУ. Член делегации, профессор Франческо Гуни прочел студентам БГУ лекцию по истории Европы.

Отдел прессы и информации от 26 октября 2011 года

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом