Юридический факультет БГУ избран членом ELFA

13/03/2024

Юридический факультет Бакинского государственного университета (БГУ) правлением Европейской ассоциации юридических факультетов (ELFA) избран полноправным членом структуры.

Юридический факультет БГУ является первым факультетом в Азербайджане, ставшим полноправным членом ELFA. В рамках членства  факультет будет представлен на конференциях, собраниях и ежегодных форумах Ассоциации.

Отметим, что ELFA основана в 1995 году более чем 80 юридическими школами и факультетами вузов. В настоящее время организация насчитывает более 200 членов. ELFA выступает в качестве международного форума для обсуждения тем, связанных с юридическим образованием, ведет переговоры с государственными учреждениями и учебными заведениями, подписывает соглашения о сотрудничестве. В настоящее время одним из основных направлений деятельности организации является реформирование сферы юридического образования в Европе.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ