Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) добился большого успеха на полуфинальном этапе крупнейшего в мире фестиваля роботов «Robotex», проходившегося в городе Анталья Турции. Победу одержала каждая из 7 команд БГУ, участвовавших в соревнованиях.

Так, 2 команды БГУ («85 Games Studio и «Humantek») заняли первое место, 2 команды («Bilig» и «Bradenburg») - второе место и 3 команды («AiTech Group», «QuantumTech» и «TechTitans» - третье место.

Фестиваль «Robotex», основанный в Эстонии, считается крупнейшим в мире соревнованием роботов. В «Robotex Turkey» соревновались более 400 команд и более 2500 участников из 11 стран мира. Команды-победители завоевали право участвовать в финальном этапе «Robotex».

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024