Утвержден новый Устав БГУ

11/11/2011

Сегодня прошло очередное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ), в котором также приняли участие члены Президиума Национальной академии наук Азербайджана. Заседание Ученого совета открыл ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, отметивший динамичное развитие науки и образования Азербайджана. Академик указал, что подготовка научных кадров, усиление научного потенциала, достижение научно-технического прогресса являются важными факторами развития страны. По словам ректора БГУ, успешная политика государства в области науки и образования создает предпосылку для включения Азербайджана в ряд ведущих стран мира. На заседании Ученого совета заслушан отчет проректора по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессора Ирады Алиевой об организации учебного процесса в 2011-2012 учебном году. Затем прошло обсуждение и утверждение нового Устава БГУ, утверждение Ученых советов факультетов, рассмотрены текущие вопросы.

Отдел прессы и информации БГУ, 11 ноября 2011 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно