В Астане прошел Международный Форум «Вузы Казахстана в контексте академических рейтингов»

01/06/2010

С 26 по 29 мая 2010 года сотрудники Бакинского Государственного Университета Г.Рагимова и И.Алиева приняли участие в Международном Форуме «Вузы Казахстана в контексте  академических рейтингов», проходившего в г.Астане (Казахстан). Форум был организован Министерством Образования и науки и Национальным аккредитационным центром Республики Казахстан. В работе форума приняли участие представители мировых рейтинговых и информационных агенств, а также представители различных Вузов ближнего и дальнего зарубежья. На форуме были обсуждены вопросы по сопоставлению мировых и национальных критериев ранжирования вузов.

В рамках поездки состоялись встречи с Зоей Зайцевой-региональным маркетинговым директором QS Quacqerelli Symonds Limited (Великобритания), Дэвидом Хорки-территориальным директором по Центральной и Восточной Европе Thomson Reuters (Великобритания), Тайфун Басалом-региональным представителем по Турции, Средней Азии и Ближнему Востоку (ELSIEVER, Голландия), Вальдемаром Сивиньски-президентом Фонда «Перспективы» (Польша) и др.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021