Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

В Азербайджане будет подготовлена госпрограмма в сфере нанотехнологий

10/10/2018

Согласно решению Президиума НАНА, для развития и координации работы по исследованию нанотехнологий в республике был создан Координационный совет под руководством ректора Бакинского государственного университета, академика Абеля Магеррамова.

В связи с этим под руководством президента НАНА, академика Акифа Ализаде прошло заседание, на котором академик Абель Магеррамов рассказал о значимости нанотехнологий в мировой науке, обширности сферы применения его конечных продуктов. Ученый выдвинул предложение по подготовке государственной программы в этом направлении. Оратор отметил, что подготовка программы развития нанотехнологий придаст импульс развитию в стране как науки, так и наукоемкой отрасли промышленности. Президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что такого рода программа внесет большой вклад в развитие науки Азербайджана. Выступившие по поводу этого предложения поддержали разработку данной программы.

Отдел прессы и информации, 11октября 2018 года

В БГУ прошла встреча с руководителями проекта Twinning

Исполняющий обязанности ректора БГУ, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с руководителями проекта Twinning «Поддержка усилению высшего образования в Азербайджане» - экспертами из Франции, Литвы и Латвии.
21/02/2019

Награждены лучшие студенты года БГУ

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках юбилейных мероприятий по случаю 100-летия вуза прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший студент года».
19/02/2019

Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с молодыми учеными и специалистами, принятыми в докторантуру по программам доктора философии и доктора наук.
15/02/2019