Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

В Азербайджане будет подготовлена госпрограмма в сфере нанотехнологий

10/10/2018

Согласно решению Президиума НАНА, для развития и координации работы по исследованию нанотехнологий в республике был создан Координационный совет под руководством ректора Бакинского государственного университета, академика Абеля Магеррамова.

В связи с этим под руководством президента НАНА, академика Акифа Ализаде прошло заседание, на котором академик Абель Магеррамов рассказал о значимости нанотехнологий в мировой науке, обширности сферы применения его конечных продуктов. Ученый выдвинул предложение по подготовке государственной программы в этом направлении. Оратор отметил, что подготовка программы развития нанотехнологий придаст импульс развитию в стране как науки, так и наукоемкой отрасли промышленности. Президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что такого рода программа внесет большой вклад в развитие науки Азербайджана. Выступившие по поводу этого предложения поддержали разработку данной программы.

Отдел прессы и информации, 11октября 2018 года

В БГУ в рамках проекта «Низами» ЕС открыт онлайн конференц-зал

В БГУ в рамках проекта «Низами», финансируемого Европейским Союзом (ЕС), открыт онлайн конференц-зал по докторантуре
10/12/2018