Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

В Азербайджане будет подготовлена госпрограмма в сфере нанотехнологий

10/10/2018

Согласно решению Президиума НАНА, для развития и координации работы по исследованию нанотехнологий в республике был создан Координационный совет под руководством ректора Бакинского государственного университета, академика Абеля Магеррамова.

В связи с этим под руководством президента НАНА, академика Акифа Ализаде прошло заседание, на котором академик Абель Магеррамов рассказал о значимости нанотехнологий в мировой науке, обширности сферы применения его конечных продуктов. Ученый выдвинул предложение по подготовке государственной программы в этом направлении. Оратор отметил, что подготовка программы развития нанотехнологий придаст импульс развитию в стране как науки, так и наукоемкой отрасли промышленности. Президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что такого рода программа внесет большой вклад в развитие науки Азербайджана. Выступившие по поводу этого предложения поддержали разработку данной программы.

Отдел прессы и информации, 11октября 2018 года

Профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств

Cоветник ректора БГУ по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств.
19/10/2018

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала.
17/10/2018

В БГУ состоялась встреча с победителями внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50»

В Бакинском государственном университете состоялась встреча с победителями очередного этапа внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50».
16/10/2018