Студентки БГУ приняли участие в конкурсе в рамках проекта «Пушкиниана – 2019»

02/04/2019

В рамках подготовки к празднованию 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Азербайджане стартовала ежегодная «Пушкиниана».

Организаторы проекта - посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества в Азербайджанской Республике, Русская община страны и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В этом году «Пушкиниана» проводится под девизом «Музеи А.С. Пушкина на карте мира».

2 апреля в доме-музее Ниязи прошел очередной конкурс, представленный школьниками, студентами и магистрантами вузов. Прозвучали стихи поэта и музыкальные произведения, написанные на его слова. Среди участников конкурса были студентка механико-математического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Ниязова Сона и магистрантка филологического факультета вуза Гасанова Рафаэлла.

В состав жюри вошла руководитель Русского центра фонда "Русский мир" при БГУ Мамедова Арзу.

Итоги проекта будут подведены в июне ко дню рождения Александра Пушкина.

 

Отдел прессы и информации, 03 апреля 2019 года

 

Новости

Фонд развития образования в экзамене IELTS покрыл расходы 139 преподавателей и студентов БГУ

Фонд развития образования в экзамене IELTS покрыл расходы 139 преподавателей и студентов БГУ
30/12/2025

В БГУ изучают применение слабых взаимодействий в синтетической химии

В БГУ изучают применение слабых взаимодействий в синтетической химии
30/12/2025

Прогноз космической погоды на праздничные дни

Прогноз космической погоды на праздничные дни
30/12/2025