В Бакинском государственном университете состоялся Вечер русской речи

10/12/2009

10 декабря 2009 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялся Вечер русской речи, в котором принимали участие студенты разных факультетов. С приветственным словом к студентам обратились заведующая кафедрой русского языка БГУ доц. А. М. Пашаева и директор Русского центра Ф. Ч. Рзаев.

На вечере студенты читали стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, И. Крылова, С. Есенина и других классиков русской поэзии, а также выступали с собственными сочинениями, посвящёнными русскому языку, истории Москвы, творческим связям русских поэтов с Кавказом и Азербайджаном.

Лучшие выступления вызвали бурные аплодисменты слушателей. Специальное жюри отметило нескольких участников вечера, вручив им подарки и сувениры. Среди наиболее ярких и проникновенных номеров можно назвать выступления гостей из Китая, Турции, а также студентов азербайджанского отделения. Жюри отметило также плодотворную работу ряда преподавателей кафедры русского языка, подготовивших студентов к Вечеру русской речи.

Участники мероприятия высказали пожелания сделать такие встречи регулярными.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий