В Баку прошел круглый стол «Ф.М. Достоевский в работах азербайджанских литературоведов»

04/12/2018

4 декабря 2018 года в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся круглый стол на тему «Ф.М. Достоевский в работах азербайджанских литературоведов», организованный представительством Россотрудничества в Азербайджане и Русским центром Фонда «Русский мир» при БГУ.

К участникам круглого стола обратились доцент кафедры истории русской литературы филологического факультета БГУ Марьям Ягубова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Доклады прочитали:

1. К.ф.н., доцент М.А.Якубова - «Ф.М.Достоевский как редактор и издатель».
  2. Магистрантка 2-го года обучения Г.Мустафазаде – «Двойник» Ф.М.Достоевского в интерпретации С.Ш.Нуриева».
  3. Магистрантка 2-го года обучения Р.Гасанова – «Подросток» Ф.М.Достоевского в исследовании М.М.Тагиевой».
  4. Магистрантка 2-го года обучения Т.Новрузова – «Ф.М.Достоевский в азербайджанских переводах и исследованиях (на материале Я.А.Мустафаевой)».
  5. Студентка 4-го курса бакалавриата З.Мамедова – «Антропонимические модели Ф.М.Достоевского в исследовании Ф.Ш.Пашаевой»

В работе круглого стола приняли участие преподаватели, студенты и магистранты БГУ.

Отдел прессы и информации, 04 декабря 2018 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно