В Бишкеке издана книга профессора БГУ «Мир Чингиза Айтматова»

28/11/2013

В столице Кыргызстана Бишкеке издана книга профессора Бакинского  Государственного Университета (БГУ) «Мир Чингиза Айтматова».

Монография литературоведа, доктора филологических наук, профессора Лейлы Герайзаде издана по случаю 85-летия великого кыргызского писателя  по заказу Фонда поддержки политики тюркоязычных государств. Книгу  открывает предисловие вице-президента НАН КР, академика, доктора филологических наук, профессора Абдылдажана Акматалиева.

В монографии все этапы творчества мэтра отражены и исследованы на высоком научном уровне. Издание будет интересно и преподавателям-словесникам, а также широкому кругу читателей, поклонников творчества Чингиза Айтматова.

Отметим, что до 12 декабря в Бишкеке пройдут юбилейные торжества в честь 85-летия великого писателя. На одном из них планируется презентация книги «Мир Чингиза Айтматова».

Научным редактором монографии является профессор БГУ Агил Гаджиев, редактор - кыргызский поэт переводчик Мукан Асаналиев. Книга будет распространена бесплатно.

Отдел печати и информации, 28 ноября 2013 года.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024