В БГУ будет открыт Центр японской культуры

05/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча председателя Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония, академика Абеля Магеррамова и членов группы: Хады Раджаблы, Аслана Джафарова, Имамверди Исмаилова, Флоры Гасымовой, Эльдара Гулиева и Али Месимли с послом Японии Сусуке Ватанабе.
В беседе академик Абель Магеррамов, в частности, затронул подготовку в БГУ специалистов японского языка – соответствующие дипломы ныне имеют 69 выпускников университета. Ректор БГУ подчеркнул интерес БГУ развивать сотрудничество с Японией в области науки, в том числе нанотехнологий. В этом году по государственной в научных центрах Японии начнут учебу еще несколько студентов из Азербайджана..
Посол Сусуке Ватанабе выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами, деятельностью  Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония.

Кроме того, гость выразил желание японской стороны углубить сотрудничество с БГУ и предложил открыть в университете Центр японской культуры.

Отдел печати и информации, 5 декабря 2011 года

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024