В БГУ будет создан Центр социальных услуг для детей с ограниченными возможностями

19/11/2020

Бакинский Государственный Университет (БГУ) и Организация совместной помощи Азербайджану (UAFA) подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум в рамках программы CHED - Комиссии по высшему образованию, будет реализован факультетом социальных наук и психологии университета.
Согласно меморандуму, на факультете будут организованы специализированные тренинги, профессор Джорджтаунского университета Тоби Лонг прочтет лекции, проведет практические занятия, а тем, кто успешно завершит тренинги, будут вручены сертификаты. В то же время проектом предусмотрено создание Центра по организации реабилитационно-ориентированных социальных услуг для детей с ограниченными возможностями и их интеграции в общество.
Отметим, что UAFA была создана в 1998 году и является неправительственной организацией в области социальной политики как в Азербайджане, так и за рубежом.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021