В БГУ БУДЕТ СОЗДАН КНИЖНЫЙ ФОНД УКРАИНЫ

06/07/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию из Украины, которая состояла из представителей ряда университетов Украины и редактора Общественного телевидения Украины. Кроме того, в числе гостей были директор Центра «Украина-Азербайджан» имени Гейдара Алиева Ариф Гулиев и преподаватель Национального университета «Киево-Могиля́нская академия», тюрколог Фархад Туранлы. На встрече обсуждено создание в БГУ Книжного фонда Украины, сотрудничество флагмана образования и науки Азербайджана с университетами Украины. Гости подарили БГУ различные книги, а профессор Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Сергичек наградил академика Абеля Магеррамова юбилейной медалью университета. Кроме того, Владимир Сергичек вручил ректору БГУ свои книги, а также газету "Азербайджан", издаваемую азербайджанской диаспорой Украины. Поблагодарив гостей, академик Абель Магеррамов вручил профессору Владимиру Сергичеку золотую медаль с изображением общенационального лидера Гейдара Алиева. В результате встречи принято решение о создании в БГУ книжного фонда Украины.

Отдел прессы и информации, 06 июля 2011 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024