В БГУ будет создана магистратура по транснациональной преступности

08/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял двух представителей Фрайбурского института зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка – его директора профессора Ханса Альбрехта и координатора по странам СНГ и Грузии доктора Елико Циклаури-Ламмиха. Ректор БГУ академик Абель Магеррамов проинформировал  гостей об истории БГУ, а также участия университета в международных программах и грантовых проектах. Ханс Альбрехт отметил, что руководимый им институт проводит сравнительный анализ уголовного права во всем мире, сотрудничает и дает соответствующие рекомендации ООН, СЕ и другим международным организациям. Гость побывал на Юридическом факультете БГУ, где прочел лекцию его студентам и преподавателям и выразил заинтересованность в установлении сотрудничества с университетом.

Академик Абель Магеррамов в свою очередь также отметил, что БГУ заинтересован в сотрудничестве с Фрайбурским институтом зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка.

По итогам встречи принято решение о создании в БГУ в следующем году магистратуры по транснациональной преступности и о направлении студентов и молодых ученых университета на докторантуру Фрайбурского института зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка.

Отдел прессы и информации БГУ, 08 октября 2012 года.

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021

Статья ученых БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором