В БГУ иранский ученый выступил по проблеме мироздания

02/12/2019

Профессор факультета физики Университета Шариф Тегерана Сохраб Рахвар выступил на семинаре в Центре наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ). Темой выступления ученого из Ирана была «Нобелевская премия по космологии (2019 год): наше понимание от эволюции Вселенной до нашего места в космосе».

На семинаре говорилось об исследовании лауреатов Нобелевской премии 2019 года. По теме обсуждена теория «Большого взрыва» и ее нерешенные проблемы.

Профессор Сохраб Рахвар, дав подробную информацию о физических процессах, происходящих на разных этапах эволюции Вселенной, заострил внимание на исследование космических объектов методом гравитационного микролинзирования.

В семинаре приняли участие ректор БГУ Эльчин Бабаев, сотрудники, докторанты и магистранты Центра наноисследований, Института физических проблем и кафедры астрофизики вуза.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021