В БГУ исследуют связи оксида графена с наночастицами

04/06/2024

В лаборатории наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Функционализация ковалентных и нековалентных связей оксида графена».

Сотрудница лаборатории Гюнель Алиева предоставила сравнительный комментарий о последних научных исследованиях в этом направлении. Сообщено о синтезе сложных структур, изучении их строений и свойств, обусловленных этой высокой сложностью.

Гюнель Алиева отметила, что материалы, изготовленные на основе адаптированной функционализации, могут быть применены в доставке лекарств, энергетических материалах, солнечных батареях, расщеплении воды, экологических, каталитических, фотокаталитических и биомедицинских технологиях.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024