В БГУ изучают связи растений и патогенов

11/03/2022

Бакинский государственный университет (БГУ) продолжает научные семинары в рамках серии мероприятий, посвященных 27 марта – «Дню науки» в Азербайджане.

Преподаватель кафедры молекулярной биологии и биотехнологии биологического факультета БГУ Нурлан Амрахов выступил с докладом на тему «Роль изучения взаимодействия патогенов и растений в стабильности природы».

Докладчик подчеркнул, что негативное воздействие патогенов (бактерий, грибов, вирусов и вредителей) повреждает различные ткани растений, вызывает накопление токсинов и поражение организма человека как последнего звена обменных процессов в природе. Уменьшение или устранение негативного воздействия микроорганизмов является приоритетной задачей.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024