В БГУ изучают влияние радиации на структуру нанокомпозитов

11/12/2023

Статья азербайджанских ученых под названием «Features of structure and optical properties GO and a GO/PVA composite subjected to gamma irradiation» («Особенности структурных и оптических свойств композитов GO и GO/PVA, подвергшихся воздействию гамма-излучения») опубликована в журнале «RSC Advances» Q2 квартиля.

В группу ученых входят докторант кафедры химической физики наноматериалов Бакинского государственного университета (БГУ) Мухаммед Багир Багиров, сотрудники лаборатории наноисследований БГУ Мустафа Мурадов, Гёнче Эйвазова, Севиндж Мамедьярова, Лала Гехраманлы и Гюнель Алиева, сотрудник Института проблем радиации  Министерства науки и образования Эльчин Гусейнов, сотрудник Института геологии и геофизики Мухаммедали Абдуллаев.

В статье изучены изменения структурных, морфологических и оптических свойств нанокомпозитов оксида графена (GO) и GO/PVA при облучении в зависимости от его дозы.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются