В БГУ контакт металл-полупроводник анализирован на основе теории сложных систем

28/10/2021

В Научно-исследовательском институте физических проблем Бакинского государственного университета (БГУ) проведен очередной научный семинар.

На мероприятии научный сотрудник кафедры физики конденсированного состояния Мухаммед Гасанов выступил с докладом «Анализ свойств контакта металл-полупроводник на основе теории сложных систем». В докладе отмечается, что разнообразие тонких металлических пленок, используемых при производстве диодов Шоттки, широко варьируется. На основе теории сложных систем изучены электрофизические свойства контактов металл-полупроводник и определена применимость полученных результатов.

В семинаре приняли участие сотрудники и докторанты института.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ