В БГУ начал работу II Международный турецко-азербайджанский юридический симпозиум

28/10/2011

Cегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) начал свою работу II Международный турецко-азербайджанский юридический симпозиум на тему «Информационно-коммуникационные технологии и права личности». Научно-практический симпозиум организован БГУ совместно с Университетом «Кавказ» (Азербайджан) и Университетом Озйегин (Турция).

Открывая пленарное заседание мероприятия, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал о целях симпозиума. Они состоят в обеспечении устойчивого развития юридической науки в Азербайджане, повышении уровня подготовки научных кадров, в развитии научного сотрудничества с учеными-юристами братской Турецкой Республики, обеспечении обсуждения научных исследований воздействия информационно-коммуникационных технологий на различные области юридической науки, в особенности на права личности.

Затем на симпозиуме выступили проректор Университета «Кавказ», профессор Джихан Булут, декан юридического факультета Университета Озйегин, профессор Йенер Унвер и декан юридического факультета БГУ, профессор Амир Алиев. Двухдневный симпозиум состоит из шести разделов.

Отдел печати и информации БГУ, 28 октября 2011 года.

БГУ добился значительного прогресса в рейтингах QS Европа 2025 и QS Западная Азия 2025

10/07/2024

5 лицеистов БГУ – победители республиканских олимпиад

07/07/2024