В БГУ начал работу Международный симпозиум «Административное право и административный процесс»

24/05/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония открытия Международного симпозиума «Административное право и административный процесс».
Симпозиум организован в рамках сотрудничества со Стамбульским университетом коммерции, Стамбульским университетом, Бухарским государственным университетом Узбекистана, Евразийским национальным университетом Казахстана им. Л.Н. Гумилева, Казахским национальным университетом им. аль-Фараби, Атырауским государственным университетом им. Х. Досмухаммедова и Международным университетом «Визион» Македонии.
На церемонии открытия мероприятия выступили ректор Стамбульского университета коммерции Юджел Огурлу, ректор Бухарского государственного университета Абиджан Гамидов, декан юридического факультета БГУ Амир Алиев, сотрудник юридического факультета Стамбульского университета Айдын Гюлан, декан юридического факультета Стамбульского университета коммерции Асуман Йылмаз.
Декан юридического факультета БГУ Амир Алиев говорил о важности научных исследований и дискуссий в области административного права и административного процесса, формировании и перспективах развития существующих научных школ этого направления в БГУ.
Ученые-юристы и исследователи из восьми стран во время трехдневного симпозиума проведут обсуждения в девяти сессиях. На них выступят 12 сотрудников юридического факультета БГУ.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий