В БГУ НАЧАЛА РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИСТОРИКОВ

23/05/2011
Сегодня в Бакинском государственном университете начала свою работу двухдневная международная конференция "Тюркский мир: прошлое и настоящее». Пожелав работе конференции успехов, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил важность мероприятия и вкладе, которую внесет в науку данный форум историков. Абель Магеррамов сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал особое значение отношениям с тюркским миром, и президент Ильхам Алиев успешно продолжает эту политику. Затем на конференции выступили профессор Тофик Мустафазаде, заведующий кафедрой, профессор Эсмед Мухтарова, профессор, доктор Мехмет Сарай, историк из Великобритании Аннакулу Нурмаммедов, декан факультета истории БГУ, профессор Сани Гаджиев.

Отметим, что в конференции, работа которой продолжается в 7 секциях,  принимают участие историки из Турции, России, Грузии, Узбекистана, Ирана, Украины, Белоруссии, Великобритании, США и Японии. Учеными представлено 47 докладов.

Отдел печати и информации БГУ, 23 мая 2011-ый год.

19/01/2021