В БГУ начала свою работу международная конференция "Европейское право и национальное законодательство: формирование взаимных отношений и перспективы развития"

01/12/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу международная научно-практическая конференция "Европейское право и национальное законодательство: формирование взаимоотношений и перспективы развития".

Ректор университета, академик Абель Магеррамов, поприветствовав иностранных гостей и профессорско-преподавательский состав, участвующих в конференции, говорил о важности конференции, посвященной 20-й годовщине принятия Конституции Азербайджанской Республики, 70-й годовщине создания Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, 65-й годовщине Европейской конвенции 1950 года, очередной годовщине Всеобщей декларации по правам человека, принятой 10 декабря 1948 года.

Академик Абель Магеррамов, отметив, что Конституция, принятая под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева, высоко оценена европейскими странами и международным сообществом, рассказал о связях БГУ с университетами Германии, об успешности проекта "двойного диплома" с Вюрцбургским университетом.

Выступая на конференции, председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев сказал, что 20 лет назад под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева была создана Конституционная комиссия, и с учетом мнений ученых и специалистов была принята действующая Конституция. Все законодательные и иные нормативные правовые акты в стране основываются на этот основной закон.

Проректор Вюрцбургского университета, профессор Экхард Пахе и  декан юридического факультета профессор Амир Алиев, подробно говоря о двухдневной конференции, обозначили предстоящие заседания и темы обсуждений.

Конференция продолжила свою работу в секциях. В общей сложности в 4 секциях будет заслушано 35 докладов.

Отдел печати и информации, 01 декабря 2015 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024