В БГУ начнет функционировать Офис трансфера технологий

31/08/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках сотрудничества с Анкарским университетом и Измирским институтом высоких технологий начнет действовать Офис трансфера технологий.

Офис трансфера технологий будет функционировать по направлениям коммерциализации инновационных идей и научных результатов, работе с компаниями, вовлечению академического персонала и студентов в прикладные проекты, доступу к международным грантам, подготовке грантовых проектов, патентованию, формированию университетско-промышленной кооперации.

Офис трансфера технологий будет играть важную роль особенно в формировании благоприятных условий для создания стартап-компаний, в представлении и применении в промышленности идей и результатов, имеющих коммерческую ценность.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий