В БГУ наградили победителей Фестиваля документальных фильмов тюркского мира

28/10/2016

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла церемония награждения азербайджанских победителей Фестиваля документальных фильмов тюркского мира. Мероприятие открыл ректор, академик Абель Магеррамов, сказавший, что проведением Фестиваля документальных фильмов тюркского мира Федерация журналистов тюркского мира поступила очень благородно. Ректор отметил, что Азербайджан активно представлен во множестве  организаций, объединяющих тюркские народы, и принял инициативное участие в создании ряда организаций.

В церемонии награждения принял участие председатель Совета прессы Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Афлатун Амашов, заявивший, что на фестиваль было представлено более 70 фильмов, и три документальные картины азербайджанских авторов удостоились ее наград.

Руководитель Федерации журналистов тюркского мира Мендерес Демир отметил, что от Азербайджана на  фестиваль было представлено семь фильмов. Фильм "Родной очаг" Родиона Исмаилова был удостоен третьего места. Картины Бахтияра Гараджа  "Угол преломления света" и «Дети, которые не растут» Эльшада Эйвазлы завоевали награды в отдельных номинациях.

Затем прошла церемония награждения победителей.

Отдел прессы и информации,  28 октября 2016 года.

19/01/2021