В БГУ наградили победителей конкурса эссе на тему «Карабах - это Азербайджан!»

22/12/2020

Библиотечно-информационный факультет Бакинского государственного университета (БГУ) и Общественное объединение «Культурный центр «Ашуг Шамшир» организовали онлайн мероприятие под названием «Карабах - это Азербайджан!».
На мероприятии был показан видеоролик, посвященный славной победе в Отечественной войне.
В своем вступительном слове заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Рамин Самедов поздравил участников мероприятия с победой. Он подчеркнул, что с годами в честь этой победы будут написаны произведения, и об этой славной победе будут говорить веками. Рамин Самедов поздравил победителей конкурса эссе на тему «Карабах - это Азербайджан!», проведенный среди студентов.
Мероприятие продолжилось под модерацией исполняющего обязанности декана библиотечно-информационного факультета Алямдара Джаббарлы. Заслуженный журналист Эльшад Эйвазлы выступил с докладом на тему «Отечественная война и СМИ», заместитель председателя азербайджанской общины Нагорного Карабаха, профессор Университета АДА Гюльмамед Мамедов с докладом «Карабах - наше национальное достояние», а доцент факультета Ряшад Гардашов - на тему «Карабах - наш национальный символ».
На мероприятии поэтесса из Татарстана Гюльнур Курбанова поздравила наш народ с победой и прочла стихи о победе. Кюрдоглу Аскеров, сын Дильгама Аскерова, взятого в заложники в 2014 году во время посещения могил своих родных со своими друзьями Гасаном Гасановым и Шахбазом Гулиевым и недавно освобожденный, приветствовав участников мероприятия, коснулся славной победы под руководством Верховного главнокомандующего.
Затем были объявлены результаты конкурса эссе. Первое место заняла Нармин Искендерли, Фидан Гасанова стала второй, а Фидан Абилова - третьей.
В завершение онлайн мероприятия заместитель председателя Общественного объединения «Культурный центр «Ашуг Шамшир»» Габиб Мисиров от имени председателя организации Ганбара Шамшироглу поблагодарил руководство БГУ за организацию мероприятия, подчеркнул, что победа в Карабахе является величайшей победой в истории нашего народа. Поздравляя победителей конкурса, Габиб Мисиров отметил, что его победители будут награждены денежными премиями, дипломами и другими призами общественного объединения.
Мероприятие завершилось художественной частью, подготовленной студентами.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024