В БГУ наградили победителей конкурса, посвященного деятельности Ахмеда Хамди Танпынара

15/12/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное памяти одно из самых известных турецких романистов и эссеистов ХХ века.
Ахмеда Хамди Танпынара. Мероприятие было организовано вузом совместно с Союзом писателей Азербайджана и Институтом Юнус Эмре.

Мероприятие началось с открытия выставки «Мой мир - сцены из жизни Ахмеда Хамди Танпынара".

Ректор, академик Абель Магеррамов в своем выступлении говорил о роли писателя и поэта Ахмеда Хамди Танпынара в литературе, посвятившего свою жизнь этой области. Ректор также подчеркнул важность конкурса эссе "Я открываю Танпынара», проведенный Институтом Юнуса Эмре, для ознакомления азербайджанского читателя с Ахмедом Хамди Танпынаром, и поздравил его победителей.

Затем выступили председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар Рзаев, сотрудник посольства Турции Мекбуле Кочак, депутат Милли Меджлиса Жале Алиева,  секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаеа, на мероприятии зазвучали стихи Ахмеда Хамди Танпынара.

После выступления главы Института Юнуса Эмре Ибрагима Йылдырыма прошла церемония вручения  победителям конкурса сертификатов.

Отдел печати и информации, 15 декабря 2016 года.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024